1. Журнал
  2. О застройщиках
  3. Новостройки ДонСтрой

Новостройки ДонСтрой

9

«Донстрой» – крупнейший девелопер Москвы. Одна из самых стабильных компаний на рынке недвижимости Москвы, работающая с 1994 года. Поэтому неудивительно, что новостройки Донстрой пользуются популярностью и востребованы на рынке недвижимости.

О компании Донстрой

Донстрой — одна из крупнейших девелоперских компаний, специализирующаяся на строительстве жилья в Москве. Приоритетная деятельность компании — возведение и реализация проектов жилой недвижимости в сегментах бизнес, премиум и де-люкс. Финансовый партнер Донстроя — банк ПАО Банк ВТБ.

На сегодняшний день в девелоперском портфеле компании находится более 30 реализованных, а также строящихся и проектируемых проектов. Компанию отличает взвешенный подход к ценовой политике, а также партнерство с ведущими банками, благодаря чему покупателям доступен широкий выбор квартир и ипотечных программ.

Плюсы квартиры в новостройке от Донстрой

Стоимость квадратного метра. В основном, стоимость жилья в новостройках от Донстрой повышается в зависимости от стадии готовности, то есть - на начальном этапе застройки можно купить квартиру по цене ниже, чем та же самая квартира будет стоить в почти готовом доме.

Источник изображения - официальный сайт ЖК Символ от застройщика Донстрой.

Стоимость ипотеки. Ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир в строящихся жилых объектах ниже, чем ставки по жилищным кредитам на вторичку. Разница в некоторых банках может варьироваться от 0,5 до 2% годовых. Более того, большинство льготных ипотечных программ, субсидируемых государством, распространяется только на первичный рынок.

Технологии и комфорт. Квартира, купленная в новостройке от Донстрой, будет современной и комфортной, так как дом проектируется исходя из текущих тенденций и потребностей покупателей. Компания использует качественные строительные материалы и применяют передовые технологии. Все коммуникации в новом жилом доме рассчитаны под современный образ жизни: можно не переживать за количество бытовой техники, использовать всевозможные электроприборы, вы будете знать, что лифты в доме безопасны.

Жилье в новостройках — это продуманные и тщательно разработанные планировки, благоустроенные общественные пространства и безопасная территория.

Ремонт. Покупая квартиру в новом доме, вы не переплачиваете за чужой ремонт. Планировка, отделка – все можно с самого начала сделать под свои потребности и вкус. Донстрой часто предлагает возможность разработки индивидуальной планировки для покупателей, которые приобрели квартиру на раннем этапе строительства.

Недостатки покупки квартиры в новостройке Донстрой

Несмотря на существенный список преимуществ, жилье в новом доме все же имеет некоторые недостатки:

1.       Ход строительства. Не всегда у компании получается выдержать первоначально объявленные сроки сдачи объектов.

2.       Многие считают существенным недостатком квартир в новостройках от Донстрой отсутствие возможности физически их посетить, рассмотреть и т.д. Но Донстрой дорожит своей репутацией и старается реализовывать проекты в соответствии с заявленными характеристиками. Кроме этого, почти на всех стройках открываются демо-квартиры или целые демо-этажи, где наглядно демонстрируется будущее жилье и даже варианты меблировки.

3.       Ремонт. Как ни странно, но данный пункт относится как к плюсам, так и к минусам квартир в новостройках. Все дело в том, что кому-то может не подойти вариант, когда необходимо тратить дополнительные средства и время на обустройство. К тому же, в новостройке соседи также будут делать ремонт, поэтому уровень сопутствующего шума в первое время может быть существенным.

Посмотреть все
На сайте отсутствует
ответ на ваш вопрос?
Обратиться к консультанту
Сообщество