1. Журнал
  2. Город
  3. Новостройки бизнес класса в Москве

Новостройки бизнес класса в Москве

9

По статистике, жилье бизнес-класса на первичном рынке столицы превосходит по количеству проектов даже новостройки массового жилья. Это связано с тем, что спрос на более комфортные дома в Москве стал расти после 2014 г. Однако дать исчерпывающую оценку характеристикам новостроек бизнес-класса иногда затруднительно – каждый застройщик вкладывает в это понятие собственные показатели.

Где находятся новостройки бизнес-класса в Москве

Основное расположение ЖК бизнес-класса в Москве – ЗАО и ЮЗАО (проспект Вернадского, Ленинский и Мичуринский проспекты), а также СВАО. В Подмосковье тоже нередко встречаются элитные новостройки, причем на абсолютно разной удаленности от центра столицы.

На севере столицы и северо-западе стоят преимущественно жилье массового заселения, так как именно здесь располагаются в большинстве своем промышленные районы.

Какие новостройки относятся к бизнес-классу

Сама классификация жилья на первичном рынке подразделяет все новостройки на четыре вида – эконом, комфорт, бизнес и элит. Согласно этому бизнес- и элит-класс объединяются в большую подкатегорию – жилье улучшенного качества.

Методика содержит основные признаки, по которым классы принципиально отличаются друг от друга, факультативные, позволяющие застройщикам вносить изменения.

1.       Требования к дому. Вместо скучных типовых застроек эконом-класса жилье улучшенного класса порадует дизайнерским оформлением фасадов. Для отделки привлекаются международные бюро ведущих компаний, которые подготавливают индивидуальные проекты для каждого дома.

Источник изображения - официальный сайт ЖК WOW 

2.       Качество жилья. Как правило, дома строятся по монолитной технологии. Такие здания представляют собой единый железобетонный каркас, который остается облицевать и установить звукоизолирующие перекрытия. Считается, что такие дома практически не деформируются и служат дольше, чем панельные.

3.       Остекление. Для бизнес-класса характерна большая площадь остекления, улучшенные технологии работ и импортные материалы.

4.       Отделка общественных зон. Для бизнес-новостроек оформление общественных зон дома не менее важно, чем качество отделки в квартире. Для ремонта используются лучшие строительные материалы и дизайн-проекты.

5.       Лифт. Предпочтение отдается скоростным и бесшумным импортным системам.

6.       Безопасность. В подъезде ЖК есть не только домофон и видеонаблюдение, но и охранник и консьерж.

7.       Планировка. Важный принцип застройщика такого жилья – индивидуальное отношение к покупателю.

Также значение имеют благоустройство дворов, парковка и инфраструктура. Поскольку требования к классу жилья на первичном рынке носят скорее рекомендательный характер, то каждый застройщик вносит свои изменения в характеристики.

Какие новостройки бизнес-класса в Москве самые лучшие

На сегодняшний день есть два жилых квартала, где предлагают улучшенное жилье:

1.       ЖК Новочеремушкинская - один из самых впечатляющих московских кварталов расположен в Академическом районе столицы в шаговой доступности от метро и остановок общественного транспорта, а также социальных объектов и развлекательных заведений.

2.       ЖК «VanderPark» - расположен в пяти минутах ходьбы от метро «Молодежная» в районе Кунцево. Проект получил высочайшие оценки экспертов недвижимости по удобству расположения и транспортной доступности, развитой инфраструктуре и безопасности.

Плюсы и минусы новостроек бизнес-класса в Москве

Преимуществ у жилья бизнес-класса больше, чем у новостроек рангом пониже. К ним относятся:

1.       Удобный район города.

2.       Возможность создать квартиру «под себя».

3.       Повышенная комфортабельность.

Минусы таких ЖК – стоимость жилья. Иногда характеристики комфорт-класса настолько сильно пересекаются с бизнес-сегментом, что различить их бывает трудно, но при этом за якобы улучшенное качество придется заплатить на 30-40% дороже. Чтобы избежать необоснованных переплат, нужно тщательно изучить предложение на рынке.

Посмотреть все
На сайте отсутствует
ответ на ваш вопрос?
Обратиться к консультанту
Сообщество