Аренда жилья в России стабильно растёт в цене

19

В течение 2019 года ставки на аренду жилья в России выросли в среднем на пять-семь процентов, сообщает РБК Недвижимость со ссылкой на сервис “Мир квартир”.

Наибольшие темпы роста (семь процентов) демонстрируют двухкомнатные квартиры. В среднем, стоимость аренды двухкомнатной квартиры к концу прошлого года составила приблизительно семнадцать с половиной тысяч рублей в месяц.

Аренда однокомнатных квартир выросла на 6.7% и составила к концу года двенадцать с половиной тысяч рублей в месяц. Аренда трехкомнатных квартир выросла на почти на пять процентов составив приблизительно двадцать три с половиной тысячи рублей.

Активнее всего ставки росли в ближнем Подмосковье. Стоимость аренды жилья в десяти-пятнадцати километрах от Московской кольцевой автомобильной дороги выросла на пятнадцать процентов.

Аналитики компании “Мир квартир” прогнозируют дальнейший постепенный рост стоимости аренды жилья в России, связанный с темпами роста инфляции.

Журнал о недвижимости

Смотреть все
  • Дополнительные поезда и новый график: как будут ходить электрички в праздники
    11
  • Старт продаж новых квартир с отделкой в «Квартале Мит»
    3
  • Ипотека подешевела: что это значит для покупателей новостроек
    6
  • В проекте «Кавказский бульвар 51» от ПИК скоро откроется первая школа
    7
Посмотреть все
© 2026, ПроНовостройки - Всё, что нужно знать о новостройках
Сайты, приложения и не только - SABR .
Содержание в соответствии с законом DMCAPROTECTED